Ученые считают, что людей можно вылечить от ревности

Ученые из университета Пизы предлагают лечить от ревности. По их мнению, патологическое поведение – одержимость и причинение вреда партнеру из-за ревности – следствие перевозбуждения в определенной зоне мозга.

Как передает AZE.az, ученые из университета Пизы заявили о том, что патологическая ревность может быть вылечена с помощью медикаментов. Итальянские СМИ сообщили, что в результате исследований ученые выяснили, что ревность провоцируют биохимические процессы в головном мозге.

« В результате биохимических реакций падает уровень серотонина, нейропередатчика ощущения счастья. Мозговой центр увеличивает производство стрессовых гормонов.

В этом состоянии избыточно вырабатывается гормон допамин. По мнению специалистов, ревнивцев можно выявить с помощью магнитно-резонансного исследования и лечить с помощью лекарственных препаратов.

Конечно, это необходимо только в том случае, когда человек становится патологически ревнив. Иммунная система у ревнивых людей также подвергается опасности – их мучают сильные боли в животе, головные боли, приступы тревоги и даже помутнение рассудка..