Учредитель «приостановленного» «Авропа гапылары» принял участие в заседании Милли Меджлиса

Несмотря на распространившиеся слухи о подготовке к аресту учредителя компании, Баба Тагиев появился в Милли Меджлисе и не покидал зала до конца заседания

Члены Милли Меджлиса и госслужащие не должны заниматься предпринимательством. Данный вопрос отражен и в законодательстве, заявил заместитель исполнительного секретаря ПЕА, депутат Сиявуш Новрузов, комментируя ситуацию с приостановкой деятельности Акционерного общества открытого типа «Авропа гапылары». Напомним, что его учредителем является депутат Баба Тагиев.

– Лица этой категории могут заниматься только лишь научной и творческой деятельностью, – пояснил Новрузов. – Не могу сказать, чем конкретно занимается Баба Тагиев, но депутату запрещено заниматься предпринимательством.

Напомним, что деятельность АООТ «Авропа гапылары», учредителем которого является Баба Тагиев, была приостановлена 27 апреля. Принадлежащие компании заводы и предприятия взяты под контроль сотрудниками отделения полиции Апшеронского района.

Причиной явились выявление финансовых нарушений. Несмотря на распространившиеся слухи о подготовке к аресту учредителя компании, Баба Тагиев появился в Милли Меджлиса и не покидал зала до конца заседания.