В состоянии комы Гусейн Арабул был доставлен в больницу прямо из зала суда

В Суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Садреддина Гаджиева продолжилось подготовительное заседание по уголовному делу президента ООО «Электросеть Бармек-Азербайджан» Гусейна Арабула и еще 6 ответственных сотрудников компании, обвиняемых в злоупотреблении служебным положением, хищении в крупных размерах, преднамеренном невыполнении решений суда

На заседании принял участие сотрудник посольства Турции в Азербайджане. По указанию судьи на процесс был доставлен находящийся на лечении в связи с проблемами со здоровьем обвиняемый Маир Новрузов. Гусейн Арабул заявил на процессе ходатайство о протесте против государственных обвинителей. Суд не удовлетворил ходатайство.

Выступивший затем с ходатайством адвокат обвиняемого Валеха Зейналова Тофик Аллахвердиев попросил об освобождении его подзащитного под залог в связи с проблемами со здоровьем. Суд удалился на совещание…

В это время Гусейну Арабулу стало плохо. В состоянии комы он был доставлен в «Medical Clinic». Процесс будет продолжен 2-го мая.

– Сейчас мой отец находится под наблюдением врачей, – рассказывает сын Арабула, Зефер. – Проводится обследование. У него повышенное давление и высокое содержание сахара в крови. Обследование покажет, необходимо ли ему стационарное лечение, или нет.

Напомним, что против Гусейна Арабула выдвинуты обвинения по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата), 308.2 (злоупотребление служебным положением) и 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса, в его отношении избрана мера пресечения в виде невыезда.

Другие сотрудники компании – Омар Гюнер Исмайыл, Вафа Агаев, Маир Новрузов, Чингиз Ибадов, Валех Зейналов, Чингиз Абдуллаев и Аскер Аскерзаде – привлечены к суду в качестве обвиняемых по статьям 179.3.2, 308.2 и 313 УК. В их отношении избраны мера пресечения в виде ареста и другие меры.