Украден бронзовый барельеф с надгробия журналиста

Украден бронзовый барельеф, установленный на надгробии покойного журналиста Самира Аскерханова, похороненного в Ясамальском кладбище

Лица, укравшие барельеф, не тронули надгробий, похороненных рядом с журналистом его близких. Как сообщил заместитель начальника 28-го отделения Ясамальского районного управления полиции Валеддин Султанов, они не располагают информацией о случившемся.

Заместитель начальника отметил, что в случае обращения в отделение членов семьи покойного, по факту будет проведено расследование: «Мы узнали о событии в конце дня, и из-за этого не сможем сегодня осмотреть территорию. Завтра наши сотрудники побывают на месте события для расследования факта».

Напомним, что С.Аскерханов скончался в 1998 году и был похоронен на Ясамальском кладбище. Он долгое время работал политическим обозревателем на АзТВ. Покойный является автором передач об армянском терроре. МНБ учредило премию имени покойного журналиста. Этой премией награждают победителей конкурса журналистов, выступающих в прессе и электронных СМИ на тему армянского террора и патриотизма.