Украина поблагодарила Азербайджан за поддержку территориальной целостности

Заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский поблагодарил нашу страну за поддержку ее территориальной целостности.

Как передает AZE.az, заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский провел встречу с послом Азербайджанской Республики в Украине Эйнулой Мадатли.

Об этом сообщает пресс-служба украинского  МИД.

На встрече Даниил Лубкивский поблагодарил азербайджанскую сторону за поддержку территориальной целостности Украины,  и, в частности,  при голосовании соответствующей резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 27 марта 2014 года.

Азербайджанская и украинская стороны отметили важность  уважения суверенитета, территориальной целостности, неприкосновенности международно признанных границ государств в соответствии с основополагающими принципами международного права.

Также Азербайджан и Украина подтвердили готовность  к укреплению  двустороннего политического диалога в рамках   стратегического партнерства.  Стороны пришли к решению  акцентировать усилия на реализации конкретных проектов в ключевых сферах сотрудничества.