Unibank вошел в рейтинг «100 самых быстрорастущих банков СНГ»

Азербайджанский банк Юнибанк вошел в рейтинг «100 самых быстрорастущих банков СНГ», опубликованный престижным российским изданием «Коммерсант»

Согласно рейтингу, составленному специально для издания «Коммерсанта» подразделением группы компаний «Интерфакс» – «Интерфакс-ЦЭА», по данным на 1 июля 2006 года Юнибанк занимает 47 место среди самых быстрорастущих банков Содружества Независимых Государств. При этом рост активов банка указан на уровне 50,9 процента, рост собственного капитала – 22,3 процента.

Отметим, что данный рейтинг является далеко не первым признанием успешной работы банка в СМИ. В 2005 году, согласно данным, опубликованным в январском издании журнала “The Banker”, Юнибанк стал единственным азербайджанским банком, который, заняв 9-ое место, вошел в лидирующую десятку банков в списке 50-ти самых быстрорастущих банков в странах СНГ и Восточной Европы, а также в списке 50-ти подобных банков в странах операций Европейского банка реконструкции и развития.

В июле того же года журнал “Euromoney” объявил Юнибанк “Лучшим банком в Азербайджане”, а в сентябре авторитетный в области финансов и бизнеса журнал “The Banker” объявил Юнибанк “Банком года-2005” в Азербайджане.