В 2007 году в Азербайджане из оборота изъято более 150 кг различных видов наркотиков

За последнее время в результате совместных мер, проведенных соответствующими госорганами, с начала года в Азербайджане изъято из незаконного оборота более 150 килограммов различных видов наркотических веществ

Как сообщил руководитель главного управления по борьбе с наркотиками МВД Азербайджана, генерал-майор Ази Асланов, это на 80 кг больше, чем за аналогичный период прошлого года.

– Правоохранительные структуры республики продолжают борьбу с незаконным оборотом наркотических средств, – говорит Асланов. – Как известно в последнее время Азербайджан используется некоторыми преступными группировками как транзитная страна с целью перевозки наркотических веществ. Были задержаны как отдельные лица, так и группы, занимающиеся этой преступной деятельностью. В прошлом году было задержано 58 человек. Среди задержанных граждане Азербайджана, Грузии, России, но большинство составляют граждане Ирана. Это естественно, так как наркотические вещества по всему миру распространяются в основном через Афганистан в Иран. Азербайджан, являясь соседом Ирана, страдает от этого.