В Азербайджан прибывает замминистра иностранных дел Греции

В Баку состоится заседание межправительственной комиссии Азербайджан-Греция.

Как сообщает AZE.az, делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Греции Спиросом Кувелисом сегодня вечером прибудет в Баку. По информации АПА со ссылкой на МИД Греции, целью визита делегации является участие на предстоящем завтра заседании межправительственной комиссии Азербайджан-Греция.

Темой переговоров с азербайджанскими представителями власти будет укрепление экономического сотрудничества, главное направление которого – энергетика, в основном газопровод ITGI. Ожидается обсуждение вопроса о распределении природного газа из месторождения Шахдениз-2, которое позволит реализовать проект ITGI.

Отметим, что Греция заинтересована в строительстве газопровода ITGI (Греция-Турция-Италия). Афины хотели бы получать по нему газ из Азербайджана.

Как сообщается в информации МИД Греции, Афины интересуют такие сферы сотрудничества с Азербайджаном, как строительство, здравоохранение, инфраструктура, морской флот и связь.

Греческая делегация во главе со Спиросом Кувелисом проведет встречи с министром промышленности и энергетики Натиком Алиевым, министром экономического развития Шахином Мустафаевым, министром экологии и природных ресурсов Гусейном Багировым.