В Азербайджане произошло 43 оползня

За девять месяцев 2010 года в Азербайджане случилось 43 оползня.

Об этом сообщает AZE.az со ссылкой на Министерство чрезвычайных ситуаций.

В целом за последние 30 лет в стране произошло 128 оползней. Следует отметить, что последние девять месяцев года «подарили» республике чуть ли не треть всех случаев оползней. Причиной этому стали обильные осадки, выпавшие за последние месяцы.

МЧС приводит следующие данные: оползни произошли на правом берегу реки Агсу на 1-м, 6-8, 9-11 и 27 километрах автомагистрали Муганлы-Исмаиллы, на автомобильной дороге Хишкядяря-Миянкю Масаллинского района, на 45 и 48 километрах автомобильной дороги Губа-Хыналыг Губинского района, на 147-154 км автомобильной магистрали Баку-Шамахы-Агсу, на 16 и 25 км автомагистрали Ярдымлы-Масаллы и др.

МЧС предупреждает граждан республики: возможна вероятность усиления дождей и ливней в связи с осенним сезоном. МЧС доводит до сведения граждан: в случае обнаружения ими вблизи населенных пунктов или на дорогах появляющихся трещин, выбоин или других повреждений (а также течи из водопроводных, канализационных труб, появления деформации линий телефонной связи и т.д.) необходимо СРОЧНО удалиться на безопасное расстояние и НЕМЕДЛЕННО позвонить в соответствующие службы.