В Азербайджане растет объем оплаты за потребленную электроэнергию

АО «Азерэнержи» распространило информацию о потреблении электроэнергии в регионах страны.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на пресс-службу АО «Азерэнержи», на предприятии Исмаиллинской электросети в марте текущего года было потреблено более 3,4 млн. киловатт-часов электроэнергии, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 737 тыс. киловатт-часов меньше. Оплата составила около 98%. В том числе, по бытовым абонентам потребление по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 816 тыс. киловатт-часов и составило более 1,8 млн. киловатт-часов. Оплата составила более 99%.

В первом квартале текущего года общее потребление составило около 10,9 млн. киловатт-часов, общая оплата – более 91%. В аналогичный период прошлого года эти цифры соответственно составили более 11,7 млн. киловатт-часов и более 77%.

В итоге потребление по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 7%, оплата повысилась в абсолюте на 10%. В том числе, потребление по бытовым абонентам составило около 5,7 млн. киловатт-часов, оплата – около 97%. В аналогичный период прошлого года эти цифры соответственно составили около 6,7 млн. киловатт-часов и более 75%. В итоге, потребление по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 15%, оплата повысилась в абсолюте на 10%

По информации, поступившей из предприятия Габалинской электросети, в марте текущего года по предприятию было потреблено около 4,9 млн. киловатт-часов электроэнергии. Это по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 96,6 тыс. киловатт-часов меньше. Оплата по сравнению с аналогичным периодом прошлого года повысилась в абсолюте на 10,3% и составила более 96%. В том числе, потребление по постоянному населению по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 521 тыс. киловатт-часов и составило более 1,9 млн. киловатт-часов.

Оплата по сравнению с аналогичным периодом прошлого года повысилась в абсолюте на 3,4%, и, включая дебиторские задолженности прошлых месяцев, составила около 102%.
В первом квартале текущего года общее потребление составило более 15,4 млн. киловатт-часов. Оплата по сравнению с аналогичным периодом 2010 года повысилась в абсолюте на 12,4% и составила около 90%. В том числе, потребление по постоянному населению по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 827 тыс. киловатт-часов и составило более 6,4 млн. киловатт-часов. Оплата составила более 92%, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года означает абсолютный рост на 13%.