В Азербайджане столкнулись два автобуса, есть погибшие

В результате столкновения двух автобусов погибло два человека. Происшествие случилось в 2 часа ночи на 66-м км. трассы Баку-Газах.

По словам очевидцев, прошлой ночью на 66-м км. трассы Баку-Газах, направлявшийся из Баку в Загаталы пассажирский автобус, потеряв по неизвестным причинам управление, врезался в другой пассажирский автобус, стоящий у дороги.

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на ANS TV, из-за сильного удара второй автобус врезался в грузовую машину, стоящую напротив. В результате 2 человека погибло, около 7 получили ранения. Прибывшие на место происшествия медики оказали пострадавшим помощь.

По словам сотрудников полиции, если бы пассажиры второго автобуса накануне аварии не покинули салон машины, то количество жертв могло быть больше.

Как сообщил сотрудник ГДП Расим Мусаев, один из погибших пассажиров во время аварии оказался между двумя автобусами. Все погибшие являются пассажирами стоявшего у обочины автобуса.

Один из них – житель Товузского района, 29-летний Гошгар Ахмед оглы Расулов. Личность другого пока не установлена.

Пассажиры автобуса, направлявшегося из Баку в Загаталы не смогли описать происшедшее, так как спали.

Причина аварии выясняется.

Не исключено, что, предположительно, все произошло по вине уснувшего за рулем водителя автобуса “Баку-Загаталы”, хотя данная версия пока не подтверждается.

По факту в Гарадагском РУП возбуждено уголовное дело.