В Азербайджанской газете появился материал с жалобой на волокиту в греческом посольстве

В Газете “Новое Время” появилась статья, в которой описывается ситуация сложившаяся с выдачей виз консулом Республик Греция в Азербайджане, госпожей Джорджианой Султанополус

По словам автора статьи, она не только препятствует гражданам Азербайджана в получении виз, но и открыто выражает свою неприязнь к нашей стране. Работа консульства начинается в 11.00 утра, и люди стоят в очереди под открытым небом и в жару, и в дождь. По прошествии трех-четырех часов госпожа Дж.Султанополус, сославшись на головную боль или еще на что-то, говорит, что не примет никого.

Несмотря на то, что между правительствами обеих стран подписаны определенные межправительственные соглашения, они грубо и некорректно нарушаются. Это – моральный ущерб, наносимый людям, не заслуживающим такого обращения с ними. Но есть и материальная сторона этого вопроса.

Госпожа Дж.Султанополус, нарушая права граждан, взимает госпошлину, при этом не выдает никакой квитации или чека.

Автор отмечает еще одно “правило”, которое ввели в греческом консульстве. Как известно многим, ни в одной цивилизованной стране мира нет такого закона, чтобы делить людей на группы и принимать по “алфавитному порядку”. По этому “нововведению”, граждане, фамилии которых начинаются на букву “а” и “б”, могут попасть на прием только по понедельникам. Так что если им не улыбнулась Фортуна, то ждать придется до следующего понедельника.

Автор подчеркивает, что люди уже обращались с жалобами в МИД Азербайджанской Республики и другие органы.

Всех, кто не верит написанному в этой статье и желает убедиться лично, автор материала приглашает прийти в понедельник, среду или пятницу к греческому консульству по улице Кичик Гала в Старом Городе (Крепости).

Эльсевер АЛИЕВ, /Новое Время/