В Баку на ремонт закрыта одна из центральных улиц

На дороге будут проводиться плановые ремонтные работы.

Как сообщили AZE.az в ОАО «Азерйолсервис» Министерства транспорта, в связи с ремонтно-строительными работами, часть улицы Микаила Алиева в Низаминском районе столицы на короткий срок полностью закрыта для движения транспортных средств.

Согласно распространенной информации, ограничение движения транспорта охватывает 700 метровый участок дороги от круга на пересечении дорог Микаила Алиева и Рустама Рустамова в направлении проспекта Бабека.

После завершения ремонтно-строительных работ на данной территории планируется на короткий срок закрыть другой 750-метровый участок данной улицы до проспекта Бабека. ОАО «Азерйолсервис» Министерства транспорта приносит извинения за причиненные временные неудобства и просит водителей с пониманием относиться к проводимым работам.

Напомним, что недавно началось проведение ремонтно-строительных работ на проезжей части участка дороги Микаила Алиева между улицей Рустама Рустамова и проспектом Бабека. Длина данного участка составляет 1450 метров. На данной территории была, установлена система дождевой канализации, а также были созданы тротуарные бордюры шириной 1,5 метра.

Также в рамках работ было заменено пришедшее в негодность асфальтобетонное покрытие. Начинается проведение работ по нанесению нового двойного асфальтобетонного покрытия на территорию в 30 тысяч квадратных метров.

В рамках осуществляемых работ ОАО «Азерйолсервис» на улице Микаила Алиева на территории приблизительно в 150 метров будут проведены работы по расширению проезжей части дороги. Сообщается, что проезжая часть дороги будет расширена на 3-4 метра, а вдоль дороги будет создана система освещения и в необходимых местах будут установлены дорожные знаки и нанесена дорожная разметка.

Отметим, что ремонтно-строительные работы на улице Микаила Алиева проводятся согласно разработанному графику, и для своевременного завершения работ на территорию привлечено необходимое количество техники и живой силы.