В Баку откроют 50 супермаркетов торговой сети “Алмалы”

ЗАО “ADA-Azerbaijan” до конца 2008 года вложит в развитие сети супермаркетов “Алмалы” в Азербайджане более $65 млн

Как сообщает Bakililar.AZ, согласно стратегическому плану развития группы ADA, до конца 2008 года предусмотрено открытие не менее 50 магазинов самообслуживания под брендом “Алмалы”, торгующих продукцией российских и азербайджанских производителей, а также строительство распределительного центра для поддержки роста сети.

“В ходе реализации проектов группы ADA будут созданы свыше 2,2 тыс. рабочих мест непосредственно в сети “Алмалы” и сотни – в смежных отраслях экономики Азербайджана. Объем инвестиций только в развитие сети супермаркетов составит свыше $65 млн”, – сообщил представитель ЗАО.

Он также отметил, что Международная финансовая корпорации будет участвовать в проекте в объеме $18 млн. Эксперты IFC также окажут содействие компании в части мирового опыта корпоративного управления, в страховании, экологическом контроле и социальной ответственности бизнеса.

ADA-Azerbaijan создана в сентябре 2005 года группой российских инвесторов совместно с азербайджанскими менеджерами и инвесторами (включая бывшего председателя правления Международного Банка Азербайджана, Фуада Ахундова) с целью создания современной сети продовольственных супермаркетов в Баку. В группу входят компании “АДА-Тиджарет” (торговые операции), “АДА-Наглийет” (транспорт), АДА-Мулкиет” (управление недвижимостью).