В Баку открылась выставка работ юных фотографов

16 октября в рамках Дней европейского культурного наследия и кампании «Европа: общее наследие», проводимых Министерством молодежи и спорта, в выставочном салоне имени С.Бахлулзаде открылась выставка работ юных фотографов, представленных на XI Международный фотоконкурс «Наследие»

В экспозиции – 137 ставших настоящим сюрпризом для посетителей работ-победительниц, которые будут опубликованы в каталоге, распространяемом в 36 государствах.

Открывая выставку, заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев сказал, что Азербайджан принимает участие в этом общеевропейском проекте с 1999 года, придавая ему важное значение, так как выполненная фотографами работа несет как познавательно-просветительский, так и пропагандистский характер.

Юные фотографы, которые постоянно ищут темы и сюжеты, практически знакомят европейское сообщество с историческими памятниками нашей страны, природой, передает Bakililar.AZ.

Свидетельство тому – представленные на выставке фотоработы, авторы которых ненавязчиво рассказывают об истории, жизни и быте своего народа.

На открытии присутствовали представители Милли Меджлиса, Кабинета министров, министерств образования, культуры и туризма, дипломатического корпуса.