В Баку прибудет вице-президент Ирана

Министерство культуры и туризма Азербайджана, Всемирная туристическая организация ООН (UNWTO), а также Ассоциация туризма Азербайджана проведут в Баку международную конференцию «Вкус Шелкового пути: кулинария, культура и туризм».

Как передает AZE.az со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и туризма Азербайджана, международная конференции «Вкус Шелкового пути: кулинария, культура и туризм» состоится 6-7 сентября в «Jumeirah Bilgah Beach Hotel» в Баку.

Организаторы мероприятия – Всемирная туристическая организация ООН (ВТО ООН), Министерство культуры и туризма АР, а также Ассоциация туризма Азербайджана.

В конференции примут участие генеральный секретарь ВТО ООН Талеб Рифаи, докладчики организации, а также министры и заместители министров из Кыргызстана, Казахстана, Грузии, Литвы и Пакистана, представители национальных туристических организаций Испании, Кореи, России, Болгарии, Швейцарии, Бельгии, Италии, Турции, Великобритании, Узбекистана, Тайланда, Франции, Германии и Китая.

Для участия в конференции в Азербайджан также прибудет вице-президент Ирана, глава Организации культурного наследия, ремесел и туризма Хасан Мусави.

В рамках мероприятия пройдут сессии «Питание и туризм: глобальные направления и возможности», «Превращение Шелкового пути в ведущую сеть кулинарных пространств» и «Питание для развития», а также состоятся «круглые столы» по темам «Шелковый путь в глобальных медиа-путешествиях» и «Цифровой век: социальные медиа и путешествия».