В Баку завершился Международный фестиваль художественного творчества «Дан Улдузу»

Почетным председателем попечительского совета фестиваля в этом году была президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева

Завершился Международный фестиваль художественного творчества «Дан Улдузу», говорится в сообщении пресс-службы СП «Azercell Telekom». Почетным председателем попечительского совета фестиваля в этом году была президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева.

Главная цель ежегодно проводимого фестиваля – выявление талантливых детей и подростков, содействие развитию их способностей. Одним из преимуществ этого фестиваля является то, что в нем принимают участие сироты и дети, обделенные родительской заботой. Тем самым организаторы стараются ускорить интеграцию таких детей в общество, кроме того, привлечь внимание доноров, благотворительных фондов, организаций, представляющих международную общественность, к формированию эстетического воспитания детей и молодежи.

В рамках фестиваля были организованы выставки ручных работ, конкурс рисунков, спортивные соревнования, просмотр театральной постановки, посещение музеев и памятников, встречи с деятелями культуры и искусства, а также с депутатами парламента. В фестивале приняли участие более 300 детей, среди которых были дети из детских домов и школ-интернатов Азербайджана, Казахстана, Украины, Кыргызстана, Турции, Польши и России.

Фестиваль был проведен при поддержке СП «Azercell Telekom» по инициативе Общественного объединения «Дан», благотворительного фонда «Друзья азербайджанской культуры», Министерства молодежи и спорта АР, Министерства культуры и туризма, Министерства образования, Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей и при поддержке Исполнительной власти города Баку.