В Гяндже проводится вакцинация против гриппа

А в Гянджинской эндокринологической больнице прошла научно-практическая конференция

По инициативе Управления здравоохранения Гянджи в городе проводится вакцинация против грипа. Как сообщил глава ведомства Мехман Рзаев, с этой целью компанией «Солвей», являющейся одной из известных фармакологических компаний Франции, завезено 600 доз вакцины.

Рзаев отметил, что 50 сотрудникам исполнителной власти города Гянджи, 28 сотрудникам финансового управления города сделаны прививки против гриппа А и В. Учитывая их регулярные контакты с людьми, Управление планирует вакцинировать и сотрудников медии.

В том же городе, в Гянджинской эндокринологической больнице на днях состоялась научно-практическая конференция. На мероприятии приняли участие 3 научных работника Глазного института имени Зарифы Алиевой и 7 врачей-эндокринологов Республиканской клинической больницы.

Как сообщил главный врач Глазной болницы города Гянджи Азер Мамедов, на совместной конференции эндокринологов и офталмологов были заслушены 4 научных доклада, посвященных вопросам воздействия эндокринологических заболеваний на зрение.