В Интернете появилась информация об убийстве Ким Чен Ына

В интернете распространяется информация об убийстве северокорейского лидера Ким Чены Ына, сына недавно умершего Ким Чен Ира.

Как передает AZE.az, об убийстве Ким Чен Ына начали говорить утром 11 февраля. Информация об этом появилась в Twitter, популярных социальных сетях. В китайской сети Sina Weibo прошла информация о том, что северокорейский лидер был убит в Пекине у посольства КНДР.

Однако ЦРУ не нашло подтверждения информации об убийстве нового лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом сообщил телеканал CNN.

«С такой страной, как Северная Корея, нельзя ни в чем быть уверенным на 100%. Тем не менее, никаких свидетельств этого (смерти Ким Чен Ына) мы не видим, – утверждает анонимный собеседник. – Это закрытое общество, но на данный момент мы не верим, что это правда».

По его словам, предварительный анализ, проведенный в разведывательных кругах США показал, что все это является частью спланированных усилий по подрыву экономики Южной Кореи, которая чутко реагирует на любые волнения на территории северного соседа.

Нет никаких свидетельств передвижения северокорейских войск или другой активности, которую можно было бы связать с волнениями, вызванными предполагаемым убийством, отметил представитель ЦРУ. Он напомнил, что даже во время состоявшейся недавно передачи власти новому лидеру подразделения армии КНДР были переведены на режим повышенной боевой готовности.

Согласно информации, получившей распространение на сайтах микроблогов, покушение на Ким Чен Ына якобы произошло в посольстве Северной Кореи в Пекине рано утром в субботу по местному времени, а его убийцы были застрелены телохранителями. Причиной появления слухов считается то, что около посольства КНДР в Китае утром субботы по местному времени начали скапливаться тонированные автомобили, число которых превысило несколько десятков.