В Кабинет министров Азербайджана представлен пакет документов по приватизации

Госкомитет по управлению государственным имуществом (ГКУГИ) Азербайджана объявил о проделанной работе по реализации указа президента страны «До дополнительных мерах по усовершенствованию процесса управления и приватизации государственных предприятий» от 23 августа 2006 года

В Кабинет министров представлены проекты Государственной программы управления государственным имуществом, правил контроля над инвестициями в приватизированные или переданные в управления предприятия, правил реструктуризации и приватизации, положения о правилах управления государственным пакетом акций в государственных акционерных обществах.

Указанные документы с одной стороны расширят доступ населения к процессам приватизации, с другой стороны усилят контроль над инвесторами и параллельно будут способствовать развитию предприятий.

В соответствии с указом президента ГКУГИ готовит еще ряд нормативно-правовых актов, в том числе и по оценке земельной собственности под приватизируемыми объемами. Об этом сообщает Bakililar.AZ.