В кинотеатре "Азербайджан" сегодня презентуют фильм "Парк советского периода" Юлия Гусмана

    Показ фильма «Парк советского периода» режиссера-постановщика Юлия Гусмана состоится сегодня в кинотеатре «Азербайджан»

    Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Азербайджана, в показе примут участие сам режиссер, заслуженный деятель искусств России и Азербайджана Юлий Гусман, а также исполнители главных ролей в фильме Александр Лазарев и Михаил Ефремов.

    Юлий Гусман родился в 1943 году в городе Баку. В студенческие годы являлся капитаном бакинской команды КВН – неоднократного чемпиона СССР и обладателя Кубка “Чемпион чемпионов КВН”.

    На киностудии “Азербайджанфильм” поставил художественные фильмы “В один прекрасный день” по Максуду Ибрагимбекову, “Дачный домик для одной семьи” по Рустаму Ибрагимбекову, “Льдина в теплом море”, “Что такое Ералаш?” и “Не бойся, я с тобой!” (двухсерийный мюзикл по сценарию Валерия Фрида). Руководил театральными постановками не только в театрах Баку, но и в США, Китае и Японии.

    «Парк советского периода” производства киностудии «Мосфильм» – комедийная притча, которая повествует о приключениях героя посреди реконструированного «уголка социализма». В ролях: Александр Лазарев-младший, Елизавета Боярская, Михаил Ефремов, Александр Дзюба, Лидия Федосеева-Шукшина.

    Отметим, что в фильме звучит песня в исполнении народного артиста Азербайджана Полада Бюльбюльоглы.