В Министерстве связи и информационных технологий проводится учебная программа

Для работников телекоммуникационной сферы проводятся курсы.

Как сообщает AZE.az, начиная с этой недели в Министерстве связи и информационных технологий Азербайджанской Республики (МСИТ) при поддержке Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) для представителей министерства, других соответствующих государственных органов, и сотрудников телекоммуникационных операторов, осуществляющих деятельность в Азербайджане, проводится «Учебная программа по регулированию телекоммуникационной сферы».

Темы программы (мировые тенденции телекоммуникационной сферы, основы конкурентоспособного рынка, доступ на телекоммуникационные рынки и межсетевая связь, универсальные услуги, регулирование ограниченных ресурсов и лицензирование, развитие широкополосных услуг и др.), которые охватывают широкий спектр направлений и носят актуальных характер, представлены международными экспертами, имеющими большой опыт в данной области.

Восьминедельная учебная программа продолжится с ноября текущего года по апрель 2011 года. Ввиду занятости участников, и для обеспечения исполнения их текущих рабочих обязательств, принято решение проводить занятия через каждые две недели с 9:00 до 13:00.

Участникам, отметившимся высокой посещаемостью и активностью на занятиях, предусмотрено вручение соответствующих сертификатов.

Учебная программа, предложенная Министерству связи и информационных технологий Европейским банком реконструкции и развития, имеет существенное значение с точки зрения приобретения соответствующих знаний, изучения передового международного опыта, а также удовлетворения потребности в высококвалифицированных экспертах сферы связи и информационных технологий с целью обеспечение более эффективного управления этим сектором экономики страны.