В московской школе армянские подростки и студент-недоросль участвовали в потасовке со стрельбой

Во время потасовки на школьном дворе один из участников выстрелил в другого из травматического пистолета.

Как передает AZE.az со ссылкой на LifeNews, в четверг вечером в Солнцево у школы № 1003 группа молодых людей устроила драку. В какой-то момент один из ребят достал оружие.

Очевидцы массовой потасовки вызвали полицию.

«Наряд, прибывший на улицу 50 лет Октября, установил, что в драке участвовали, по крайней мере, семь человек, – рассказали Life News в правоохранительных органах. – 18-летний студент первого курса медицинского колледжа по фамилии Захарян и 16-летний ученик 11-го класса по фамилии Садоян доставлены в больницу».

У обоих пострадавших медики диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы, а у Садояна еще и перелом нижней челюсти.

Еще один драчун – 16-летний ученик 9-го класса Карахарян – получил два пулевых ранения – в левое бедро и правую голень. Он добрался до больницы самостоятельно.

«Уголовное дело возбуждено по факту умышленного причинения вреда средней тяжести, – сообщили в полиции. – Остальные участники драки разыскиваются. С места изъято три гильзы калибра 9 мм».

Конфликт, закончившийся стрельбой начался еще 25 мая. Одна из старшеклассниц пожаловалась своему парню, что к ней пристает в школе мальчик. Тот пришел в школу и пригрозил сопернику расправой. Драки как таковой не произошло, но ребята, как сейчас говорят, «забили стрелку» на четверг.

«Отелло» и его оппонент на следующий день привели на место встречи – неподалеку от школы – своих друзей. Сначала драка стенка на стенку шла честно, но потом один из участников потасовки достал пистолет.