В результате массовой драки в Москве задержан гражданин Азербайджана

Среди задержанных 42-х человек по итогам массовой драки 22 июня между молодежью «Движения против нелегальной миграции» и кавказцами в Москве есть и гражданин Азербайджана

Это, как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на “Тренд”, Мириев Мирсалим Замин оглы, 1989 года рождения. Он временно зарегистрирован в Москве, сообщил полномочный представитель МВД Азербайджана в России Вагиф Шарифов.

Напомним, массовая драка на национальной почве произошла вечером 22 июня в центре столичного района Китай-город поблизости от Манежной площади.

По словам очевидцев, поводом к грубому выяснению отношений послужило откровенное приставание и грубые насмешки со стороны так называемых «скинхедов» над двумя девушками чеченской национальности, прогуливавшимися со своими подругами по случаю выпускного бала в российской столице.

Дело дошло до того, что девушкам пришлось вызвать на помощь своих друзей, которых в итоге против ста скинхедов собралось около 60 человек.

Шарифов сообщил, что в данный момент Мирзоев вместе с остальными 42 задержанными находится в Отделе внутренних дел Китайгородского района Москвы для выяснения обстоятельств потасовки.

– В драке участвовали представители Северного Кавказа, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и других стран и национальностей, – сказал он. – В настоящее время выясняются вдохновители и зачинщики драки.

По информации российских СМИ в результате драки один чеченец доставлен в больницу с ножевым ранением.