В результате побоища в поселке Сагра на Урале убит азербайджанец

В результате кровавого побоища в поселке Сагра под Верхней Пышмой был застрелен уроженец Азербайджана, ныне живущий в Екатеринбурге.

Как передает AZE.az со ссылкой на российские СМИ, в ночь на 2 июля на въезде в поселок Сагра неустановленным лицом четырьмя выстрелами в грудь из огнестрельного оружия был ранен молодой человек – 28-летний уроженец Азербайджана, проживающий в настоящее время в Екатеринбурге.

По пути в городскую клиническую больницу №14 уральской столицы от полученных травм он скончался. По факту его смерти возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». По словам пресс-секретаря СУ СК РФ Александра Шульги, на данный момент у силовиков есть несколько версий убийства. Более подробные комментарии по делу следствие пока не дает.

Как уверяют сами жители деревни Сагра в Интернет-пространстве, перестрелка стала финалом межнационального конфликта. Екатеринбургские блогеры со ссылкой на местных жителей сообщают, что драка с перестрелкой была спровоцирована цыганскими наркоторговцами, а затем участие в «разборке» приняли азербайджанцы. С другой стороны в драке участвовали представители местного населения.

Так ли это на самом деле, предстоит выяснить следствию.