В России задержаны азербайджанцы, похитившие соотечественника ради выкупа

Полицейские задержали в Московской области восемь безработных из Азербайджана, которые похитили соотечественника в надежде получить выкуп в 25 миллионов рублей.

Как передает AZE.az, представители правоохранительных органов задержали в Московской области восемь безработных из Азербайджана.

Мужчины похитили своего соотечественника, рассчитывая на выкуп в 25 миллионов рублей.

Спасенный мужчина рассказал полицейским, что его похитили четверо неизвестных в Москве в середине декабря. При этом они избили его и выстрелили из травматики ему в живот. После похищения его родственникам стали поступать звонки с требованием выкупа в размере 25 миллионов рублей. Позднее сумму снизили до 15 миллионов.

Держали его под круглосуточной охраной, со связанными ремнем руками, в надетом на голову мешке, подвергали систематическим избиениям и истязаниям. Сразу после захвата отобрали деньги в сумме более 1 миллиона рублей.

Один из задержанных по этому делу мужчин находился в федеральном розыске за ранее совершенный организованной группой разбой. В месте, где держали пленника, найден обрез охотничьего ружья и травматический пистолет, передает РИА Новости.

Полицейские ГУМВД России по ЦФО предполагают, что задержанные могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений на территории федерального округа.