В Салехарде азербайджанца-таксиста осудили за изнасилование пассажирки

В Салехарде суд приговорил таксиста Магомеда Оруджова, приехавшего из Азербайджана, к 5,5 годам колонии за изнасилование.

Как передает AZE.az, Салехардский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Азербайджана Магомеда Оруджова по ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в ночь с 22 на 23 марта 2013 года Оруджов, работая водителем в одной из служб такси, выехал по вызову и доставил местную жительницу, мать двоих детей, от своего дома в гости к её подруге. 

При оплате поездки у таксиста не оказалось сдачи, в связи с чем они договорились, что позже Оруджов отвезет клиентку обратно домой, где и будет произведен окончательный расчет. Спустя некоторое время по поступившему вызову таксист вернулся за девушкой и на обратном пути, остановив автомобиль возле дома потерпевшей, применяя физическую силу, изнасиловал её.

На основании доказательств, представленных государственным обвинителем, городской суд признал Оруджова виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.