В Сенате США отложили слушания по перспективам стран «Восточного партнерства»

В американском Сенате должны были состояться слушания на тему «Ключевой момент для Восточного партнерства: перспективы для Украины, Молдовы, Грузии, Беларуси, Армении и Азербайджана». Однако сейчас сообщается, что они отложены.

Как передает AZE.az, в Подкомиссии по вопросам Европы Комиссии по внешним отношениям Сената США были запланированы слушания на тему «Ключевой момент для Восточного партнерства: перспективы для Украины, Молдовы, Грузии, Беларуси, Армении и Азербайджана».

Однако сейчас стало известно, что мероприятие отложено. Не сообщается, на какой именно срок отложены слушания.

Ранее официальный сайт Сената США опубликовал информацию о том, что слушания должны были состояться под председательством сенатора США Кристофера Мерфи 9 октября в здании филиала Конгресса США имени Дирксена при участии помощника заместителя Госсекретаря США по делам Европы и Азии Пола Джонса, отложены на неопределенный срок.

В мероприятии планировалось участие заместителя исполнительного директора Атлантического совета, действующего в столице США Вашингтоне, Деймона Уилсона и ведущего эксперта исследовательской организации «Heritage Foundation» Ариэля Коэна.