В Сейме Литвы создана Парламентская группа по территориальной целостности стран ГУАМ

В  Сейме Литвы   создана Парламентская группа по территориальной целостности стран-членов ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова).

Как передает AZE.az со ссылкой на пресс-службу посольства Азербайджана в Литве, при Сейме Литвы создана Парламентская группа по территориальной целостности стран-членов ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова), что стало возможным благодаря  работе   посольства Азербайджана в Литве.

Группа предназначена для  повышения  информированности   литовской общественности  об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, о захватнической политике Армении, а также  на  поддержку в Сейме Литвы справедливой позиции Азербайджана.

Членами группы стал  21 депутат. Председателем избран   член Партии «Союз Отечества» – Христианские демократы Литвы, заместитель главы комитета по правам человека и председателя группы дружбы с Азербайджаном в Сейме Литвы Мантас Адоменас.

Заместителями  стали   член Партии социал-демократов Литвы, председатель постоянного комитета по работе с молодежью и спорту и группы дружбы с Азербайджаном Сейма Журас Пожела;   член Партии движения либералов Литвы, бывший министр науки и образования Гинтарас Степонавичус;   член Партии «Союз Отечества» – Христианские демократы Литвы, заместитель председателя комитета по европейским делам и главы постоянной делегации Сейма в ПАСЕ Эммануэль Зингерис.

Также в группу вошли   председатель комитета по внешним вопросам Сейма Бенедиктас Жуодка и председатель Партии движения либералов Литвы, бывший министр транспорта и коммуникаций Элигиус Масиулис.