В Союзе композиторов прозвучали новые произведения в честь восстановления независимости Азербайджана

2 декабря в концертном зале имени Узеира Гаджибейли Союза композиторов Азербайджана состоялся концерт камерной музыки, посвященный 20-летию восстановления государственной независимости Азербайджана.

Как передает AZE.az, на торжественном концерте в честь двадцатилетия восстановления независимости Азербайджана выступила председатель Союза композиторов, народная артистка, профессор Фирангиз Ализаде.
Она отметила, что посвящает свои новые произведения знаменательной дате и посоветовала всем композиторам создавать музыкальные произведения в честь этого исторического события.
Также в ходе своего выступления Фирангиз Ализаде подчеркнула, что произведения, которые звучат на торжественном концерте в честь восстановления независимости, исполняются впервые и пока не предназначены для широкой аудитории.

В начале было исполнено произведение Мамеда Джафарова «Саягылар» для фортепиано. Далее в исполнении лауреата республиканского конкурса Анара Мамедова (кларнет), Фаилы Исмаиловой (виолин) и Наили Нагиевой – автора произведений – прозвучали «Иллюзионист», «Танец снеговиков», «Скрытые чувства».

Тапкже аудитория смогла ознакомиться с выступлением лауреата международного конкурса, президентского стипендиата Мустафы Мехмандарова (виолин) и лауреата республиканского конкурса Мушфига Гулиева.