В столицу завезут новые автобусы

В Баку  будут завезены  250 автобусов и «лондонских такси».

Как передает AZE.az,   руководитель секретариата Министерства транспорта Намиг Гасанов сообщил, что  в  столицу Азербайджана будет завезено 250 новых автобусов и «лондонских такси».

Он сообщил, что   50 новых автобусов уже завезены и проходят техническую проверку. Затем   автобусы будут представлены общественности и выпущены на маршрутные линии.

Об этом сообщает портал  Modern.  «В общей сложности  до начала Евроигр  будет завезено   300 среднегабаритных автобусов. Если потребуется,  число автобусов можно довести до 600. Сейчас   в связи с этим ведутся переговоры», – сообщил Гасанов.

Напомним, ранее  сообщалось, что Министерство транспорта раздало водителям автобусов единую форму одежды.

Намиг Гасанов сообщил, что  пока переход на единую форму не произведен:  «Переход на новую форму будет не поэтапным. Он произойдет сразу. С нового года пассажиры увидят водителей автобусов в новой форме».

По словам Гасанова,  с марта будет ликвидирована наличная система оплаты в общественном транспорте. Он отметил, что до 1 марта 2015 года планируется полностью перейти на карточную систему оплаты. 

«Граждане смогут оплачивать проезд посредством автобусных карт, банковскими картами Master и Viza.  Также пассажиры смогут загружать проезд на турникетах, установленных на выходе станций метро, остановках, железнодорожном вокзале, автовокзале и киосках», – сообщил он.