Вице-спикер ММ: Пока предложений о встрече между парламентариями Азербайджана и Армении нет

Вице-спикер Милли Меджлиса Азербайджана Бахар Мурадова заявила, что никаких конкретных инициатив по встрече между парламентариями Азербайджана и Армении не поступало.

Как передает AZE.az, на повестке дня вопрос о встрече между парламентариями Азербайджана и Армении не стоит. Об этом заявила вице-спикер ММ Бахар Мурадова. По ее словам, на данный момент азербайджанская сторона не получила предложений по такой встрече.

Бахар Мурадова подчеркнула, что осуществление подобной встречи сейчас не представляется возможным, поскольку руководство Армении не предприняло никаких шагов для урегулирования нагорно-карабахской проблемы. Она отметила, что армянская сторона заняла неконструктивную позицию на переговорах по разрешению конфликта.

Именно поэтому пока нет никакой возможности для проведения встречи между депутатами двух стран, отметила вице-спикер. Бахар Мурадова заявила, что будущее покажет, – состоится ли подобная встреча. Для ее организации потребуется сблизить позиции сторон, используя даже малейшие шансы.