Временно отстранен от занимаемой должности прокурор Лерикского района

Генпрокуратура распространила информацию в связи со статьей "Прокурор убил человека", опубликованной 17 июля в газете "Азадлыг"

Республиканская прокуратура распространила информацию в связи со статьей “Прокурор убил человека”, опубликованной в 152-м номере (3419) газеты “Азадлыг” от 17 июля.

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на сообщение АПА, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры, информация о том, что прокурор Лерикского района Ахмед Гасанов, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, сбил насмерть человека, не соответствует действительности: “Как удалось выяснить сотрудникам прокуратуры, 11 июля около 22.30 на дороге Алят-Астара в Лянкяранском районе столкнулись автомашина марки “ВАЗ -2106” , управляемая Гарахановым Фаязом Вагиф оглу, и автомобиль марки “ВАЗ-21014”, за рулем которого находился Дадашев Азер Мири оглу. Водитель первой автомашины, не справившись с управлением, врезался в автомобиль марки “ГАЗ-3110″, управляемый прокурором Лерикского района Ахмедом Гасановым. В результате В.Гараханов скончался на месте”.

В прокуратуре сообщили, что по факту Лянкяранским РОП возбуждено уголовное дело по статье 263.2 УК. После инцидента А.Гасанов прошел медико-наркологическое обследование, в результате которого у него не были выявлены признаки алкогольного опьянения. По приказу генпрокурора Закира Гаралова от 12 июля, с целью объективного ведения следствия, Гасанов освобожден от занимаемой должности до завершения уголовного дела.