Ягуб Аббасов: «Сардар Джалалоглу выступает против новой партии Расула Гулиева чтобы дезориентировать общественное мнение»

Зампред партии "Открытое Общество" рассказал о создании политоргана и ответил недругам:

– Основными принципами деятельности партии “Открытое Общество” на данном этапе являются организация и регистрация партии, а также деятельность по объединению оппозиции вокруг единого силового центра. На сегодня у оппозиции несколько силовых центров. Но эта разрозненная деятельность серьезно не отражается в политической палитре страны. Серьезная деятельность оппозиции может быть только в случае сотрудничества, и мы будем действовать в этом направлении.

Съезд нашей партии прошел демократично. А если Жаля Джафарова увидела какие-то нарушения на съезде, то лучше было бы заявить об этом на месте. Я один из трех людей, работавших над уставом партии. Мы остановились на 3-х вариантах, и эти варианты были отправлены Расулу Гулиеву. Он выразил свое мнение по данному поводу, и после этого мы утвердили проект. Расул Гулиев лично предложил название и эмблему партии. Без его мнения, как лидера партии, было невозможно делать какие-то изменения в партийные документы.

Что касается недавиних высказываний Сардара Джалалоглу… тут просто его сторонники не могут провести съезд, и поэтому, чтобы дезориентировать общественное мнение, он выступает с подобными высказываниями. Мы дали им партию и штаб-квартиру. Пусть они займутся своими делами, – резюмировал зампред.