Захвативший школу в Колорадо ранил заложницу и застрелился

Мужчина, захвативший в среду заложников в одной из школ штата Колорадо, США, покончил с собой, когда полиция начала штурм здания

По данным полицейских, злоумышленник выстрелил в одну из заложниц, прежде чем совершить самоубийство, сообщается на сайте газеты The Denver Post.
16-летняя учащаяся школы Platte Canyon получила огнестрельное ранение в голову и была госпитализирована. О состоянии другой заложницы, которую злоумышленник удерживал вплоть до штурма, ничего не известно.

Как сообщалось, незадолго до полудня по местному времени вооруженный мужчина в возрасте от 35 до 50 лет проник в здание школы и взял в заложники шесть человек. По некоторым данным, он сам позвонил в службу 911 и сообщил о произошедшем.

На место происшествия прибыли бойцы спецназа и взрывотехники, так как, по словам некоторых очевидцев, у мужчины при себе было взрывное устройство. Вскоре полиции удалось установить с ним контакт и вступить в переговоры, в результате чего четверо заложников были отпущены.

Мужчина прежде всего потребовал отвести спецназ от здания школы, сообщили в полиции, однако о других его требованиях рассказывать журналистам не стали. Злоумышленник постоянно прикрывался одной из девушек, поэтому снайперы не могли его обезвредить.

Около 15:30 он внезапно прервал переговоры, и власти приняли решение о начале штурма. На данный момент никакой информации о застрелившемся нет, также не ясны причины, побудившие его захватить заложников из числа учеников школы Platte Canyon.

Напомним, это учебное заведение расположено в округе Джефферсон, где в 1999 году было совершено массовое убийство школьников. Тогда двое учеников школы Columbine застрелили 13 человек, а затем покончили с собой.