Зампред Исламской партии умер в заключении из-за болезни

Распространено заключение медицинской экспертизы в связи со смертью заместителя председателя Исламской партии Азербайджана Вагифа Абдуллаева.

Как передает AZE.az, генеральный директор Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии Минздрава Шакир Мусаев сообщил, что медицинская экспертиза провела исследование и пришла к заключению, что причина смерти заместителя председателя Исламской партии Азербайджана Вагифа Абдуллаева – целый ряд болезней: ишемия сердца, почечная недостаточность, гипертрофия и рак костей. Следов насилия на теле не обнаружено.

Напомним, что Вагиф Агасахиб оглу Абдуллаев умер в лечебном учреждении Пенитенциарной службы Министерства юстиции.

Зампред Исламской партии был признан виновным по статьям 214.2.1 (Подготовка к террору группой лиц по предварительному сговору), 28, 214.2.3 (Подготовка к террору с применением огнестрельного оружия), 228.3 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов (кроме гладкоствольного охотничьего оружия и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенное группой лиц) и 278 (Насильственный захват власти или насильственное удержание власти).

Он был приговорен к 11 годам лишения свободы.