Зарубежная молодежь проведет Новруз в азербайджанских семьях

Тридцать граждан, представляющих молодое поколение из зарубежных стран, проведут праздник Новруз Байрам в азербайджанских семьях.

Как передает AZE.az, в Баку состоялась пресс-конференция председателя Общественного объединения Европейского студенческого форума – Баку (AEGEE – Баку) Фариза Нахметова.

По его словам, зарубежная молодежь в Азербайджане ознакомится с историко-архитектурными памятниками Азербайджана, а также примет участие в в праздновании Новруз Байрамы в Баку.
Иностранная молодежь получит возможность празднования Новруза в азербайджанских семьях.

Фариз Нахметов также сообщил о том, что до настоящего времени более 500 студентов привлечены к осуществлению различных проектов. При поддержке Министерства молодежи и спорта AEGEE – Баку приступил к реализации проекта «Международный фестиваль Новруз в Азербайджане – 2012». Цель фестиваля, который продлится до 22 марта – информирование молодежи зарубежных стран о самобытных традициях, культуре, ценностях и истории нашего народа.

Фестиваль имеет огромное значение с точки зрения развития межкультурного обмена молодежи, сообщил Фариз Нахметов. По его словам, азербайджанская и европейская молодежь проведут обсуждения о толерантности, местных обычаях и традициях и глобализации, также по темам «Культура в современном мире», «Музыка – как средство самовыражения» и др.