Защитник сборной Азербайджана Сергей Соколова будет дисквалифицирован

Как передает Bakililar.AZ, в Швейцарии завершились переговоры комиссии по расследованию дела защитника сборной Азербайджана и агдамского «Карабаха» Сергея Соколова, с самим футболистом

Они продолжались около двух часов, но чиновники УЕФА и WADA так и не огласили в отношении нашего футболиста окончательного вердикта. Вместо этого Соколову и сопровождавшему его сотруднику международного департамента АФФА Мураду Мамедову заявили, что о сроках дисквалификации футболиста станет известно позже. В том, что Соколов все-таки будет дисквалифицирован, не осталось никаких сомнений.

Только вот сам срок станет известен позже. Первоначально планировалось, что в начале декабря на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) УЕФА будет принято окончательное решение по этому вопросу. Но неожиданно для многих европейские футбольные руководители пригласили Соколова для беседы.

К этому моменту на плечи футболиста уже легла первичная дисквалификация сроком на 30 дней. В дело вмешалась ФИФА, потребовавшая от УЕФА более жестких мер в отношении защитника и заявившая, что вердикт Европейского футбольного союза будет расширен до всемирных пределов.

Напомним, что после матча между сборными Бельгии и Азербайджана в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года, в крови Соколова был обнаружен запрещенный препарат – бетаметазон.