Завершился визит Ильхама Алиева во Францию

31 января завершился государственный визит Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева во Францию.

В аэропортугорода Лилля, украшенном государственными флагами Азербайджана и Франции, в честь Президента Ильхама Алиева был выстроен почетный караул.

В исполнении военного оркестра прозвучали государственные гимны Азербайджана и Франции. Президент Ильхам Алиев обошел строй почетного караула.

Президента Азербайджана Ильхама Алиева с большим почетом и уважением провожали высокопоставленные лица правительства Франции, а также региона Норд-Па-де-Кале.

Напомним, что утром 31 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев отбыл с парижского вокзала «Paris-Nord» на сверхскоростном поезде «TGV» в Лилль, главный город региона Норд-Па-де-Кале, расположенного в самой северной точке страны, где провел ряд встреч с высокопоставленными лицами региона, включая председателя регионального совета Норд-Па-де-Кале Даниэля Першерона, председателя торговой палаты Патрика Ван ден Шрика и других.

Президент Ильхам Алиев выступил на встрече с представителями деловых кругов региона с речью, где рассказал об инвестиционном климате в Азербайджане и пригласил французские компании работать в Азербайджане.

В тот же день поздно вечером Президент Ильхам Алиев возвратился в Баку.

В международном аэропорту имени Гейдара Алиева Президента Азербайджана встречали премьер-министр Артур Раси-заде, руководитель Администрации Президента Рамиз Мехтиев и глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов.