Заявление оккупантов: Армения не должна быть первой страной, признавшей Карабах

«Мы являемся сторонниками признания независимости Нагорного Карабаха, работаем в этом направлении, но считаем, что Армения не должна быть первой страной, признавшей Карабах», – заявили армянские оккупанты.

Как передает AZE.az, представитель армянских оккупантов Карабаха Давид Бабаян, комментируя внесение  в повестку заседания правительства Армении законопроект «О признании «НКР», заявил:  «Мы являемся сторонниками признания независимости Нагорного Карабаха, работаем в этом направлении, но считаем, что Армения не должна быть первой страной, признавшей Карабах».

По словам  Бабаяна,  оккупанты Карабаха «вместе с Арменией работают в направлении признания, и уже есть ощутимые результаты».  Он сослался на признание двумя американскими штатами «независимости» Карабаха: «Считаю, что ряд будет продолжен, и получит новое качество после апрельских событий».

Отметим, что ранее официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя "признание" американским штатом Джорджия "независимости" оккупированного Арменией азербайджанского региона Нагорный Карабах, заявил, что штаты США не обладают  такими полномочиями. По его словам, согласно американскому  законодательству, вопросы внешней политики и признания какого-либо образования входят в полномочия Федерального правительства. На официальном уровне США признают и поддерживают территориальную целостность и суверенитет Азербайджана в международно признанных границах.