12 сентября стартовал турнир европейского футбола: результаты матчей

12 сентября стартовал самый престижный клубный турнир европейского футбола – Лига европейских чемпионов. Состоялись матчи в 4 группах

Как сообщает Bakililar.AZ, в соревнованиях принимают участие по две российские и украинские команды: московские ЦСКА и “Спартак”, донецкий “Шахтер” и киевское “Динамо”.

Рома (Рим, Италия) – Шахтер (Донецк, Украина) 4:0

Донецкий “Шахтер” уступил в стартовом матче группового турнира Лиги Чемпионов сезона 2006-2007 итальянской “Роме” со счетом 0:4.

Матч проходил в Риме на стадионе “Олимпико”. Первый тайм завершился со счетом 0:0. Во втором тайме футболисты “Ромы” забили в ворота “Шахтера” 4 мяча.

Счет открыл на 67-й минуте Таддеи. Второй мяч в ворота горняков на 76-й минуте провел лидер и капитан “Ромы” Франческо Тотти. Автором третьего гола на 80-й минуте стал Де Росси. Последний четвертый гол забил на 89-й минуте Писарро .

Во втором матче 1-го тура в группе D, где играют “Шахтер” и “Рома”, испанская “Валенсия” на выезде обыграла со счетом 4:2 греческий “Олимпиакос”.

Таким образом, после первого тура в группе D лидируют “Рома” и “Валенсия”, которые набрали по 3 очка. “Шахтер” и “Олимпиакос” очков в своем активе пока не имеют.