В «McDermott» ожидается сокращение на 800 азербайджанских рабочих

В ближайшее время ожидается сокращение 800 азербайджанских рабочих компании «McDermott». Под сокращение попали уже 15-20 азербайджанцев

А в компании «BOSS SHELF» сокращено до 50 % рабочих мест.

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на сообщение АПА, об этом сообщил руководитель Организации профсоюзов азербайджанских рабочих компании «BOSS SHELF» Аллахъяр Эюбов. По его словам, причиной сокращений является завершение третьего этапа добычи нефтяных запасов в море.

Председатель Организации профсоюзов сказал о том, что возникает большой вопрос в связи с будущим работающих здесь людей.

А.Эюбов сказал также о том, что несмотря на сокращения в «MCDermott», в «BOSS SHELF» достигнута договоренность о прекращении сокращений до апреля следующего года: «В настоящее время в «BOSS SHELF» 1300 азербайджанских рабочих выполняют работу примерно 600 человек.

Эта компания намерена с апреля будущего года получать долю с крупных проектов и продолжать свою деятельность».

Председатель Организации профсоюзов сообщил, что азербайджанские рабочие серьезно обеспокоены в связи со сложившимся положением: «Я верю, что в правительстве Азербайджана тоже ищут пути выхода из сложившейся ситуации.

Такие сокращения могут привести к массовым протестам».