Баку не обладает никакой информацией о организации встречи президентов Азербайджана и Армении в рамках заседания ГенАссамблеи ООН

Информации об организации встречи президентов Азербайджана и Армении 12-го сентября в рамках заседания Генеральной ассамблеи ООН нет.

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на сообщение АПА, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

Министр отметил, что азербайджанской стороне не делалось никаких предложений по этому поводу. Говоря о встрече министров иностранных дел двух стран, Мамедъяров отметил, что конкретных предложений в связи с этим также нет.

По его словам, несмотря на то, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ после встречи в Вене сочли целесообразным организовать переговоры министров иностранных дел, со стороны посредников пока что не поступало никакого официального обращения. Что же касается уровня, на котором будет представлен Азербайджан в Генеральной ассамблее ООН, то глава МИд подчеркнул что вопрос обсуждается, конкретного решения пока не принято.