Итальянские СМИ: Папа Римский умрет в течение года

В итальянской прессе появились утверждения о том, что Папа Бенедикт 16 умрет в течение двенадцати месяцев.

Как передает AZE.az, одна из итальянских газет выступила с утверждением о том, что Папа Бенедикт 16 умрет в течение 12 месяцев. Журналист Марко Лило в своей статье « Заговор против Папы» написал, что главный епископ Палермо Паоло Ромео в ходе некоторых переговоров, проведенных в ноябре прошлого года во время визита в Китай, заявил, что Папа Бенедикт 16 умрет в течение года.

Согласно информации итальянской газеты, Епископ Палермо выступил с утверждением о том, что после смерти Папы 16 его пост займет Главный епископ Милана Ангело Скола. В статье также отмечается, что Доминико Гиани – бывший агент итальянских спецслужб и служащий Жандармерии Ватикана, отвечающий за безопасность Папы расследуют данные утверждения. Представитель Ватикана Федерико Ломбарди в своем заявлении указал следующее: « Это утверждения являются полной ложью. Они настолько нереальны, что я даже не хочу их комментировать».

Информация, помещенная в газете Il Fatto Quotidiano, имеющей тираж в 150 тысяч экземпляров, стала наиболее дискутируемой темой в итальянских социальных сетях.