В Милли Меджлисе обсудили сотрудничество в таможенной сфере с Израилем

10 февраля состоялось заседание комитета по экономической политике Милли Меджлиса.

Как передает AZE.az, на заседании комитета по экономической политике ММ АР выступил глава комитета, академик Зияд Самедзаде, который рассказал о повестке дня.

Затем был рассмотрен вопрос «О назначении членов Правления Центрального банка Азербайджанской Республики».

З.Самедзаде отметил, что данный документ в Милли Меджлис направил в порядке законодательной инициативы Президент Азербайджана Ильхам Алиев. Три человека (Гулиев Алим Салим оглу, Бабаев Афтандил Гасым оглу, Хубанов Вадим Аладдин оглу), кандидатуры которых выдвинуты в члены Правления Центрального банка (ЦБ), имеют большие заслуги в развитии банковской системы страны.
Выступившие на заседании депутаты рассказали об историческом пути, пройденном Центральным банком, его вкладе в развитие экономики Азербайджана.

Была предоставлена подробная информация о лицах, кандидатуры которых выдвинуты в члены Правления ЦБ.

Заместитель председателя комитета Чингиз Асадуллаев, депутаты Вахид Ахмедов, Ильхам Мамедов, Хангусейн Кязымлы и другие высоко оценили деятельность всех трех кандидатов в банковской сфере.
Затем проект постановления об утверждении кандидатов в члены Правления ЦБ был рекомендован для вынесения на обсуждение Меджлиса.

Также в ходе обсуждения депутаты рассмотрели дополнения и изменения, предложенные в Закон «О наркологической службе и контроле».

На заседании комитета был также рассмотрен проект Соглашения «О взаимной помощи между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Государства Израиль в области таможенного дела». Данный документ отвечает национальным интересам Азербайджана. Оба законопроекта рекомендовано вынести на обсуждение и утверждение Милли Меджлисом.