Прошло заседание подкомитета Совета сотрудничества Азербайджан-Евросоюз

10 февраля в Баку завершилось первое заседание подкомитета Совета сотрудничества Азербайджан-Евросоюз по вопросам занятости и социальной сферы, общественного здравоохранения, обучения, образования и молодежи, культуры, информационного общества и аудиовизуальной политики, науки и технологий.

Как передает AZE.az, заседание подкомитета Совета сотрудничества Азербайджан-Европейский союз проводилось при совместной организационной поддержке Министерства образования, Министерства иностранных дел и ЕС.

На двухдневном заседании в согласованном с ЕС порядке были обсуждены вопросы сотрудничества в области образования, молодежи и культуры, повышения исследовательского потенциала в Азербайджане путем исследований и инноваций,обмена исследователями и другими способами, социальной сферы, аудиовизуальной политики, здравоохранения и другие.

Напомним, ранее сообщалось, что Евросоюз выделяет очередной пакет финансов для осуществления 16 новых социальных проектов в Азербайджане. На реализацию новых социальных проектов в нашей республике Евросоюз выделяет 2,7 млн. евро.

Среди проектов – улучшение возможностей для людей из группы риска (незрячие граждане, дети с ограниченными возможностями), поддержка независимых СМИ, поддержка работы правозащитников, повышение информированности по защите окружающей среды.