Московская встреча предпринимателей Азербайджана, России и Турции перенесена на осень

Азербайджано-российско-турецкий деловой форум, который должен был состояться 8 июня в Москве, отложен на осень

Как сообщили в Азербайджано-турецком объединении деловых людей (ATIB), являющемся одним из организаторов форума, проведение форума, намеченного на 8 июня, отложено по техническим причинам.

“Во-первых, интерес к участию в форуме проявляет все большее количество азербайджанских и турецких предпринимателей. Во-вторых, возможно некоторое изменение формата проведения форума. Все это требует выполнения дополнительных организационных мероприятий, связанных с его проведением”, – сказал представитель объединения.

По его словам, в настоящее время организаторы форума ждут от российской стороны предложений по срокам проведения данного мероприятия, ориентировочно отложенного на осень. Как сообщалось ранее, организаторами форума выступают Азербайджано-турецкое объединение деловых людей (ATIB), Азербайджано-российская палата делового сотрудничества, Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций, Совет внешнеэкономических связей Турции (DEIK) и Конфедерация промышленников Турции (TUSKON).

С российской стороны организатором форума является Торгово-промышленная палата России. В работе форума ожидалось участие до 200 предпринимателей из Азербайджана, России и Турции, не задействованных в нефтяном секторе. Прежде всего, это касается текстильной промышленности, легкой промышленности и других видов промышленного производства, АПК, переработки продукции, машиностроения, туризма.