Моуринью покинет «Реал» и возглавит «Челси»

Сотрудникам лондонского футбольного клуба "Челси" объявили о возвращении португальца Жозе Моуринью на пост главного тренера.

Как передает AZE.az, Жозе Моуринью перейдет из «Реала» в «Челси». Об этом пишет французское издание L’Equipe. При этом Моуринью не будет ответственным за все аспекты жизни команды, а разделит обязанности с техническим директором «Челси» Майклом Эменало (он будет отвечать за трансферы).

По данным СМИ, сотрудникам английского клуба уже сообщили о возвращении португальца. Нынешний главный тренер, Рафаэль Бенитес, покинет команду.

Моуринью возглавлял «Челси» с 2004 по 2007 год и вместе с ним дважды выигрывал чемпионат Англии. После этого он работал с миланским «Интером» и мадридским «Реалом», вместе с которыми также добивался побед в национальных чемпионатах, а также выигрывал другие трофеи. В сезоне-2009/10 «Интеру» покорилась Лига чемпионов.

В чемпионате Англии сезона-2012/13 «Челси» за один тур до конца занимает третье место. В активе лондонцев 72 очка после 37 матчей. Выше третьей позиции «Челси» в турнирной таблице уже не поднимется.