Пиар-акция – «стюардессы» показали пассажирам танец в бикини. ВИДЕО

Авиакомпания VietJetAir, попробовав продемонстрировать креативный подход, оказалась в центре скандала из-за пиар-акции на борту одного из своих лайнеров.

Как сообщает AZE.az, креативный подход приветствуется во всем мире. Новый ход по привлечению и удержанию пассажиров попыталась сделать вьетнамская авиакомпания.
Чтобы отпраздновать открытие нового направления, перевозчик решил устроить для первых пассажиров красочное шоу с эротическим подтекстом, которое в довольно консервативном Вьетнаме оценили не все. В то время как в европейских странах над этим мероприятием просто посмеялись бы, оно особенно не понравилось представление чиновникам от авиации.

Скандальный случай произошел 3 августа на борту самолета, выполнявшего первый рейс VietJetAir из Хошимина в Нячанг, сообщает местное издание Tuoi Tre. Пассажиров на борту приветствовали обворожительные стюардессы в цветастых гавайских юбках и лифах от бикини. Как оказалось, девушки – не настоящие бортпроводницы, а участницы национального конкурса красоты, которых пригласили для участия в праздничном шоу на борту самолета.

Под энергичную песенку про банан участницы акции с улыбкой исполнили танец в проходе между рядами кресел. Может быть, оно было не очень профессиональным, но оригинальным – точно. Представление получилось совсем недолгим, но мужской половине пассажиров явно понравилось: танцовщиц одновременно снимали на десятки мобильных телефонов, ролики с которых сразу попали в интернет, где развернулась бурная дискуссия о том, прилично ли молодым вьетнамкам крутить бедрами перед зеваками.

Отметим, что большинству и ролик, и девушки все же понравились. Однако не чиновникам от авиации. Управление гражданской авиации Вьетнама, ознакомившись с видеозаписью, приняло решение оштрафовать авиакомпанию “за нарушение требований безопасности” почти на одну тысячу долларов за то, что шоу на борту не было согласовано с вышестоящими инстанциями и представляло потенциальную опасность для пассажиров и самолета. А вот ведение съемки на мобильный телефон во время полета угрозы не представляло, подчеркнули в управлении: телефоны работали в “безопасном режиме” – снимали видео, остальные функции были отключены.