Подсудимые отказываются от связей с Фархадом Алиевым

Сегодня во второй половине дня в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Тофика Пашаева продолжился процесс по делу экс-министра экономического развития Фархада Алиева и его брата, б. президента группы компаний «Азпетрол» Рафика Алиева, а также еще 17 лиц, обвиняемых в коррупции. Обвиняемый Маариф Гурбанов ответил на вопросы адвокатов

Отвечая на вопрос адвоката Ф.Алиева Эльтона Гулиева, какие условия ставил перед ним экс-министр в приватизации, М.Гурбанов сказал, что Ф.Алиев выдвигал не условия, а требования: «У меня не было личных и внеслужебных встреч с Ф.Алиевым. мы встречались только в министерстве как начальник и подчиненный».

Затем государственный обвинитель сообщил, что в показаниях М.Гурбанова есть некоторые противоречия и потребовал у суда зачитать свидетельские показания, данные подсудимым во время следствия, и сравнить их с показаниями в суде.

В своих показаниях обвиняемый Чингиз Ибадов отметил, что Ф.Алиев попросил его найти близкого человека для приватизации на его имя одноэтажного здания площадью 937,7 кв. м, расположенного по ул. З.Халилова в Ясамальском районе. Он отметил, что у него нет личных отношений с экс-министром: «Я не давал взяток Ф.Алиеву и не брал сам. Я помогал оформить два приватизированных объекта на имя его близкого родственника Хатама Аллахвердиева. В приватизации других объектов я не участвовал».

Обвиняемый Мухаммеднаби Рустамов заявил, что не согласен с обвинениями, не знаком с подсудимыми и не участвовал в присвоении госимущества. Он отметил, что находится в родственных отношениях с Ф.Алиевым, однако не имел с ним никаких дел. По словам Рустамова, на его имя приватизированы три объекта, а о других процессах ему ничего не известно. Он заявил ходатайство об уточнении имени нынешнего владельца этих объектов. Ходатайство было удовлетворено. Процесс продолжиться 8 июня.